Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске в результате принятых следователями СКР мер полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками

14 июня 2018 года


Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Электромонтажное управление № 3», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что директор общества с июля 2015 по октябрь 2016 года не выплачивал заработную плату 40 работникам. Общая сумма задолженности составила более 4 миллионов рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что директор имел реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались им на иные нужды по личному усмотрению.

В ходе следствия следователем осмотрены и признаны вещественными доказательствами финансовые документы предприятия, книги начисления заработной платы, документация подтверждающая наличие товарно-материальных ценностей, проведена ревизия.

Учитывая, что в ходе расследования задолженность перед всеми работниками погашена в полном объеме, уголовное дело с постановлением о прекращении уголовного преследования в отношении директора предприятия направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом удовлетворено ходатайство следователя и бывшему директору предприятия назначен судебный штраф в сумме 120 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345288-v-pyatigorske-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1234710/