Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске осужден местный житель за причинение в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своему соседу, от которых тот скончался

14 июня 2018 года


Собранные Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Железногорска Владиславу Новикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 января 2018 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения Новиковым и 41-летним соседом в квартире возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес множественные удары руками и ногами в область головы, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался.

Приговором суда Новикову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345293-v-jeleznogorske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1234740/