Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Чкаловск Нижегородской области задержан гражданин, подозреваемый в смерти своего знакомого

14 июня 2018 года


Следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения в квартале Ломоносова г. Чкаловск Нижегородской области тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 11.06.2018 в доме, расположенном в квартале Ломоносова г. Чкаловск Нижегородской области, между двумя ранее знакомыми мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры 35-летний подозреваемый нанес 48-летнему потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове и телу, от которых тот скончался.

Злоумышленнику предъявлено обвинение, вину признал частично. Решается вопрос об избрании ему меры пресечении в виде заключения под стражу.

Мужчина не трудоустроен, ранее судим за совершение имущественного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление истинных мотивов преступления и иных имеющих для следствия обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345311-v-g-chkalovsk-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1234763/