Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель поселка Селянка Чусовского района признан виновным в причинении смерти своему односельчанину

14 июня 2018 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю поселка Селянка Чусовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 4 января 2018 года, во время распития спиртных напитков у себя дома в п. Селянка Чусовского района на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений мужчина умышлено нанёс своему знакомому множественные удары ножом в грудь. От полученных тяжелых ранений потерпевший, не приходя в сознание, через несколько дней скончался в районной больнице.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345317-jitel-poselka-selyanka-chusovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1234755/