Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бугуруслане состоялся прием граждан и.о. руководителя следственного управления

14 июня 2018 года


В ходе выездного приема граждан в городе Бугуруслане, проведенного и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Анатолием Юрьевичем Ухановым, принято 9 местных жителей, из них два гражданина обратились по вопросам невыплаты заработной платы и нарушения трудовых прав, один заявитель рассказал о обстоятельствах безвестного исчезновения своего брата, остальные лица обратились по вопросам, касающимся проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел следователями регионального следственного управления Следственного комитета России.

Две жительницы Бугуруслана попросили оказать содействие в решении вопроса о погашении им задолженности по заработной плате. Женщины рассказала, что руководством ООО «Железобетон» с декабря 2016 по апрель 2017 года не выплачивается зарплата 5 работникам предприятия на общую сумму более 190 тысяч рублей. И.о.руководителя следственного управления незамедлительно поручил руководству следственного отдела пригласить недобросовестного работодателя и разъяснить негативные последствия, связанные с непринятием мер по ликвидации имеющейся задолженности по заработной плате, вплоть до изменения ему меры пресечения по уголовному делу, ранее возбужденному по данному факту.

И.о.генерального директора ООО «Железобетон» нашел доводы убедительными и заверил органы следствия о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате перед своими работниками. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Жительница Бугуруслана обратилась на прием к и.о.руководителя следственного управления с заявлением о безвестном исчезновении своего 46-летнего брата, который ушел от своих знакомых в селе Григорьевка Бугурусланского района и до настоящего времени не вернулся. И.о. руководителя управления дал указание о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Прозвучали просьбы обратившихся граждан и по другим обстоятельствам, связанным с деятельностью территориального следственного подразделения.

Ход рассмотрения поступивших обращений, относящихся к компетенции следственных органов, а также ход расследования находящихся в производстве дел, по которым поступили обращения, взят и.о. руководителя следственного управления на личный контроль.

#СКР #ПриемГраждан #Жалобы#Поручение #ЛичныйКонтроль#уголовноедело# Оренбургская область #Бугуруслан



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345343-v-buguruslane-sostoyalsya-priem.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1234797/