Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Рыбинске заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении убийства

14 июня 2018 года


Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в исправительной колонии. В июне 2018 года, на следующий день после освобождения из мест лишения свободы, злоумышленник в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес своему знакомому не менее трех ударов в область головы алюминиевым чайником, после чего также нанес потерпевшему не менее 5 ударов в область головы и шеи ножом. От полученных повреждений мужчина скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345356-v-ryibinske-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1234831/