Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пыть-Яхским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ.

20 сентября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении помощника бурильщика ООО «ЮганскКРС» Голик В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом достоверно установлено, что 17 августа 2011 года, около 01.00 часа, в здании железнодорожного вокзала, расположенного в 1 мкр. города Пыть-Ях, гр-н Голик В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования сотрудника патрульно - постовой службы ОМВД по г.Пыть-Яху Юнусова Р., оскорбил последнего грубой нецензурной бранью.

От потерпевшего Юнусова Р. в ходе следствия по уголовному делу поступило исковое требование о возмещении морального вреда в размере 10000 рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый Голик В. вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, с исковыми требованиями согласился в полном объеме.

Приговором суда Голик В. признан виновным в совершении указанного преступления, но с учетом раскаяния в содеянном, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3454-pyit-yahskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1071