Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы индивидуальным предпринимателем

15 июня 2018 года


Следственным отделом по Калининскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По предварительным данным следствия установлено, что в период с сентября 2016 по июнь 2018 года индивидуальный предприниматель, осуществляя деятельность в области отделочных работ, строительства жилых и нежилых зданий, располагая необходимыми денежными средствами, не выплачивал заработную плату в полном объеме бригаде рабочих из 14 человек. Общая сумма долга по зарплате составила 1,8 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Принимаются меры направленные на возмещение задолженности работникам общества. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345430-v-tyumeni-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1234973/