Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе к 4 годам колонии осужден мужчина за причинение легкого вреда здоровью двух полицейских

18 июня 2018 года


Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 августа 2017 года сотрудники полиции по поступившему сообщению о противоправных действиях подсудимого в квартире его бывшей сожительницы в п. Ермаково, где стали выяснять обстоятельства произошедшего. Мужчина же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи агрессивно настроенным по отношению к стражам правопорядка, нанес один удар ногой по голове одного из полицейских и ударил ногой по левой руке второго, после чего толкнул его руками в грудь, от чего последний ударился головой о стену. Телесные повреждения, причиненные полицейским, оценены специалистами, как легкий вред здоровью.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью. Однако, как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по ст. ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и часть назначенного наказания осталась не отбытой.

С учетом этого приговором суда подсудимому назначено окончательное наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345493-v-vologodskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1235137/