Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области выясняются обстоятельства гибели 1,5-годовалого ребенка

18 июня 2018 года


Около 13 часов 16 июня 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в огороде в одном из сел Новосергиевского района обнаружено тело 1,5-годовалого мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По результатам проверочных мероприятий предварительно установлено, что во дворе жилого дома гуляли трое детей: 13 и 7-летние мальчики, и 1,5-годовалый братик одного из них. На заднем дворе дома отец и дедушка малыша занимались хозяйственными делами. Мама и бабушка готовили обед. На непродолжительное время мальчик остался без внимания, самостоятельно ушел на приусадебный участок и упал в баллон от трактора, наполненный водой на уровень 32-37 см.

Следователи Следственного комитета осмотрели тело погибшего ребенка, место происшествия, опросили участников событий и других жителей села. Следователи отметили, что высота автомобильной покрышки составила 60 см, в связи с чем, ребенок в силу своего возраста не смог выбраться из неё.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, включая причины нахождения ребенка без контроля взрослых лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345508-v-orenburgskoy-oblasti-vyiyasnyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1235153/