Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Ранее судимый россошанец предстанет перед судом за убийство знакомого

18 июня 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Россошь Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 28 марта 2018 года в доме по ул. М. Горького г. Россоши между двумя знакомыми во время совместного распития спиртного возникла ссора, в ходе которой 28-летний парень нанес 33-летнему оппоненту несколько ударов кухонным ножом в область шеи и головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за имущественные преступления, вину признал в полном объеме. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе очевидца преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345536-ranee-sudimyiy-rossoshanets-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1235165/