Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело по факту изготовления и реализации спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей

20 июня 2018 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы с.Эссо Быстринского района и являющихся супругами 42-летней и 34-летнего жителей п.Раздольный Елизовского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт ядовитых веществ, совершенное организованной преступной группой).

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы две подозреваемые, являющиеся родными сёстрами, совместно с супругом одной из них организовали незаконные приобретение, хранение в целях сбыта по месту жительства супругов в п.Раздольный этилового спирта, после чего реализовывали его по месту жительства и работы жительницы с.Эссо, являющейся продавцом магазина. Согласно заключению эксперта, реализуемый подозреваемыми этиловый спирт относится к техническими жидкостям и в соответствии с постановлением Правительства РФ входит в список ядовитых веществ, а потому не может использоваться для производства алкогольной продукции.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные Мильковскоим МО МВД России.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345724-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1235505/