Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Дзержинского района города Перми, обвиняемый в оскорблении представителей власти, предстанет перед судом

21 июня 2018 года


Следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, ночью 28 марта 2018 года сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми был остановлен автомобиль под управлением обвиняемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Будучи недовольным правомерными действиями сотрудников полиции, обвиняемый публично, в присутствии посторонних граждан, оскорбил нецензурной бранью сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345946-jitel-dzerjinskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1235835/