Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Бардымского района приговорен к исправительным работам за причинение смерти по неосторожности четырехмесячному сыну

03 июля 2018 года


Собранные Осинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Бардымского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 апреля 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле своего дома, держал четырехмесячного сына на руках. Поднимаясь с улицы на крыльцо, зная, что на улице грязно и скользко, мужчина из-за невнимательности поскользнулся на сырых досках, потерял равновесие и упал сверху на ребенка. От полученной травмы младенец скончался еще до приезда скорой медицинской помощи.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/347221-jitel-bardyimskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1238323/