Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске ранее судимый мужчина предстанет перед судом за покушение на грабеж

05 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как установлено следствием, вечером 6 апреля 2018 года обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, в подъезде одного из домов, расположенных по улице Партизанской в городе Благовещенске, попытался отобрать сотовый телефон у 14-летней девушки, применив к ней физическую силу. Потерпевшая оказала активное сопротивление нападавшему, кроме того другой мужчина, проживавший в указанном доме и вошедший в это время в подъезд, помог предотвратить совершение преступления. Благодаря своевременному обращению в правоохранительные органы, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции через несколько минут.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/347384-v-blagoveschenske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1238636/