Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В городе Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Нальчика. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 28 июля 2011 года, примерно в 10 часов 30 минут, обвиняемый, находясь на территории поста судебного модуля Верховного суда КБР, расположенного по улице Пятигорской в городе Нальчике, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь проехать на автомашине такси указанный пост без соответствующего пропуска, высказался в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в неприличной форме. После чего, применив физическое насилие, повалил последнего на землю и причинил ему телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348-v-gorode-nalchike-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/node/57