Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Можгинском районе местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью отца, повлекшего его смерть

12 июля 2018 года


Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для признания 36-летнего жителя г. Можга виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося осужденный совместно со своим 58-летним отцом дома употребляли спиртные напитки. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого сын повалил отца на пол и нанес ему множество ударов ногами и руками, а затем столкнул в подполье. Когда отец пришел в сознание, он из подполья позвонил с мобильного телефона в полицию и попросил о помощи. Прибывшие на место полицейские вытащили из подполья потерпевшего, однако при доставлении в больницу он скончался в результате причиненных сыном травм.

В рамках расследования уголовного дела проведены судебные медицинские и психиатрическая экспертиза, допрошены в качестве свидетелей соседи и родственники осужденного и потерпевшего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348278-v-mojginskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1240415/