Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске проводится доследственная проверка по факту утопления мальчика в озере

12 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 7-летнего ребенка в результате утопления.

Установлено, что вечером 10 июля текущего года ребенок с матерью и родственниками отдыхал на пляже Новопятигорского озера города Пятигорска. Купаясь в водоёме, он утонул. По предварительным данным, смерть мальчика наступила в результате утопления в воде.

С целью установления причины смерти несовершеннолетнего следователем назначена судебная медицинская экспертиза, проведен осмотр места происшествия, запланированы иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Также следствие просит оказать помощь в розыске молодой пары с девочкой, которые обнаружили ребенка.

Приметы:

мужчина – рост около 180 см., плотного телосложения, волосы темные, коротко стриженные, возраст около 36 лет, был в плавках темного цвета;

девушка по имени Вероника – рост около 180 см., волосы светлые, закрученные в «дульку», среднего телосложения, возраст около 36 лет, одета в купальник черного цвета;

девочка – возраст 4-5 лет, волосы светлые, была одета в разноцветный купальник, преимущественно зеленого цвета.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348307-v-pyatigorske-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1240465/