Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Юрги, который ударил приятеля ножом в висок

12 июля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя г. Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемый освободился после отбытия наказания из мест лишения свободы и стал общаться с 42-летним местным жителем. Зачастую их общение сводилось к распитию спиртного. В апреле текущего года во время очередного распития между приятелями произошла ссора, причиной которой стали высказанные оскорбления потерпевшим в адрес обвиняемого. Последний с целью сведения счетов с обидчиком ударил его ножом в висок. Однако потерпевший еще некоторое время жил и был в сознании, но обвиняемый не вызвал своевременно «скорую помощь», от полученного ранения потерпевший умер. О произошедшем в полицию сообщила сожительница потерпевшего, которая стала очевидцем ссоры и конфликта. Примечательно, что обвиняемый сразу дал следователю подробные показания о совершенном им преступлении. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Помимо признательных показаний обвиняемого по уголовному делу добыто достаточно доказательств, изобличающих его в совершении преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348322-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1240495/