Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, который применил насилие в отношении судебного пристава

12 июля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении представителя власти).

По версии следствия, в феврале текущего года судебный пристав с судебным приставом-исполнителем, а также представителем банка выехали по месту жительства должника. Судебный пристав должен был на основании возбужденного исполнительного производства арестовать его транспортное средство. Автомобиль был обнаружен на парковке около подъезда. Примечательно, что пристав предварительно по телефону предупредил хозяина автомобиля, что его имущество подлежит аресту и эвакуации на стоянку, однако мужчина выразил свое несогласие. Поэтому, как только у автомобиля появились приставы, мужчина подбежал к транспортному средству и занял водительское сиденье. Злоумышленник, осознавая, что перед ним находятся судебный пристав и представитель банка, которые стояли перед бампером автомобиля, завел двигатель и совершил наезд на потерпевших. В результате чего приставу была причинена травма бедра. Вину в предъявленном обвинении мужчина не признал, от дачи показаний отказался. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к преступлению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348325-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1240501/