Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Можайском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку

12 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 2-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, мальчик находился вместе со своей мамой в гостях в квартире, расположенной на 7-м этаже. По недосмотру женщины, которая на кухне распивала спиртные напитки в компании своих знакомых, ребенок самостоятельно залез на подоконник, где через незапертую оконную раму выпал на улицу. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Установлено, что семья является неблагополучной и состоит на учете в КДН и ОДН. У женщины также на иждивении находятся и другие дети - 8-ми и 4-х лет, которые в настоящее время изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр для сохранения им жизни и здоровья.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348332-v-mojayskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1240516/