Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Следствие продолжает устанавливать обстоятельства жестокого убийства женщины в поселке Псебай Краснодарского края

12 июля 2018 года


В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела в отношении Максима Бондаренко и Савелия Никифорова, обвиняемых в убийстве Натальи Дмитриевой, совершенном в мае 2018 года в пгт. Псебай Краснодарского края группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера (п.п. «д», «ж», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием приняты все необходимые меры к установлению обстоятельств совершенного преступления и сбору доказательств виновности Бондаренко и Никифорова.

В настоящее время завершается производство стационарных психолого-психиатрических экспертиз обвиняемых, порученных экспертам «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Министерства здравоохранения РФ.

С учетом экспертных заключений и собранных доказательств в августе 2018 года следствием планируется предъявить обвинения Бондаренко и Никифорову в окончательной редакции, завершить следственные действия по делу и начать ознакомление потерпевших, обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348350-sledstvie-prodoljaet-ustanavlivat-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1240577/