Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В следственном управлении прошло очередное занятие по профессионально-должностной подготовке

12 июля 2018 года


В следственном управлении СК России по Ростовской области в рамках работы по повышению профессионального уровня и должностной подготовке состоялось занятие сотрудников аппарата следственного управления. С лекцией на тему: «Культура речи государственного служащего: профессиональный аспект» выступила заведующая кафедрой русского языка для иностранных учащихся истории России Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, кандидат филологических наук Инна Ковтуненко.

По роду своей деятельности государственным служащим приходится не только оперировать законом, руководствовать­ся нормативно-должностными документами, но и разъяснять, доказывать и убеждать. Сотрудники следственного управления постоянно взаимодействуют с гражданами, обсуждают вопросы, связанные с выполнением служебных обязанностей, принятием решений, составляют большое количество процессуальных документов. Поэтому грамотная речь, правильное оформление документов являются показателями уровня культуры и одним из важнейших профессиональных качеств.

Инспектор второго отдела процессуального контроля СУ СК России по Ростовской области, аспирант Московской академии Следственного комитета РФ Сергей Бурынин во время своего выступления рассказал о проблемах межведомственного взаимодействия при выявлении и расследовании налоговых преступлений, а также подробно остановился на вопросах расследования преступлений, связанных с рейдерскими захватами имущества предприятий.

Напомним, работа по повышению профессионального уровня ведется в СУ СК России по Ростовской области на постоянной основе. С лекциями выступают ведущие ученые и общественные деятели донского региона.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348354-v-sledstvennom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1240533/