Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По факту обнаружения на дороге мужчины, смерть которого наступила спустя непродолжительное время в больнице, возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержан подозреваемый

12 июля 2018 года


Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками УМВД, по подозрению в совершении преступления задержан 26-летний мужчина, житель города Кувшиново.

По версии следствия, 10 июля 2018 года в городе Кувшиново в вечернее время подозреваемый пришел в гости к знакомому, который находился дома с сожительницей, где затем между ними, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе конфликта гость нанес множественные удары по телу мужчины и женщины, после чего посадил их в садовую тележку и отвез на территорию гаражного кооператива, где и оставил на дороге. Спустя время мужчина был обнаружен местными жителями и на скорой помощи доставлен в больницу, где скончался. Как выяснилось позже, женщина самостоятельно добралась до своего места жительства.

В ходе судебно-медицинского исследования тела установлено, что причиной смерти потерпевшего стала закрытая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, грудины, осложнившаяся травматическим шоком.

В ходе допроса подозреваемый дал следователю СКР признательные показания. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348375-po-faktu-obnarujeniya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1240598/