Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах пациентка получила ножевые ранения в больничной палате.

20 сентября 2011 года


18 сентября 2011 года около 20 часов в одной из палат отделения челюстно-лицевой хирургии больницы №5 города Набережные Челны 28-летний мужчина нанес не менее 8 ударов ножом в область грудной клетки, живота, рук и ног своей 20-летней знакомой, находившейся здесь на стационарном лечении. В результате девушка с множественными ножевыми ранениями в тяжелом состоянии была переведена в реанимационное отделение указанной больницы.  

          По предварительным данным, в тот вечер злоумышленник пришел навестить свою бывшую подругу, с которой расстался после полутора лет совместной жизни. Девушка вышла к нему на улицу, однако через некоторое время молодые люди стали ссориться и мужчина достал нож. Опасаясь расправы, она вернулась в больницу и забежала к себе в палату, однако нападавшего это нисколько не смутило. Он последовал за ней и на глазах находившихся в палате больных  стал наносить ей удары ножом, после чего скрылся с места преступления. По имеющимся сведениям, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, совершенное с применением ножа.

          По данному факту в следственном отделе по г. Набережные Челны  СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

            В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственный отдел по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан. 20.09.2011



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3484-v-naberejnyih-chelnah-patsientka.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1178/