Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет 17-летний житель города Новокузнецка, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

13 июля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Заводского района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в мае текущего года несовершеннолетний находился в одном из компьютерных клубов Заводского района, к нему подошли сотрудники отдела полиции с предложением проследовать в отдел для разбирательства. Примечательно, что несовершеннолетний одновременно подозревался в совершении ряда имущественных преступлений и не являлся в назначенное время в отдел полиции для производства необходимых следственных действий. В ответ на законные требования полицейских подросток укусил одного сотрудника за руку, чем причинил физическую боль. После чего подросток был доставлен в отделение полиции, где ему было разъяснено, что теперь ему придется нести уголовную ответственность за применение насилия к сотруднику полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348415-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1240691/