Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области перед судом предстанет рецидивист, вновь совершивший сексуальное насилие над малолетней

13 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего петербуржца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия, 30 сентября 2017 года злоумышленник на электричке приехал в поселок Елизаветино Гатчинского района Ленинградской области, где на одной из улиц под надуманным предлогом познакомился с 8-летней девочкой. Мужчина проводил малолетнюю в укрытое от посторонних глаз место, где вопреки воле ребенка, не способной оказать физическое сопротивление в силу малолетнего возраста, а также своего физического превосходства, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Предлогом знакомства с девочкой послужила просьба злоумышленника помочь ему сфотографировать красивое здание.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием был проведен обширный комплекс следственных действий и судебных экспертиз, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348418-v-leningradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1240649/