Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Сямженском районе перед судом предстанет 36-летний ранее судимый мужчина за покушение на убийство бывшей супруги

13 июля 2018 года


Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, около 9 часов утра 06.03.2018 обвиняемый разыскал свою 32-летнюю бывшую супругу в бытовом вагончике пилорамы в деревне Сямженского района, где она подрабатывала. Между ними на почве неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта мужчина взял лежащий на столе нож и нанес женщине клинком порядка тридцати ударов по лицу, голове и рукам. На помощь женщине пришли очевидцы произошедшего, потерпевшую своевременно доставили в больницу.

Мужчина место преступления покинул, но был вскоре задержан. Орудие преступления обнаружено недалеко от места происшествия. По оценкам специалистов-медиков, преступлением причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Как выяснили следователи, обвиняемый был ранее судим за убийство своей первой бывшей супруги, которой в ссоре из ревности нанес многочисленные ранения колюще-режущими предметами. Из мест лишения свободы он освободился в 2015 году.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348420-v-syamjenskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1240705/