Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет молодая мать, обвиняемая в причинении смерти ребенку по неосторожности

13 июля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Кировского округа г. Омска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 22 апреля 2018 года после 21 часов обвиняемая, употребив сильнодействующее вещество, решила покупать 5-месячную дочь. Для этого она, положив ребенка на подставку для купания в пластиковую ванночку, стала набирать воду, но почувствовав себя плохо, не выключив воду, оставила беспомощную дочь без присмотра, из-за чего ребенок захлебнулся. Ребенка обнаружил отец, который стал оказывать дочери первую помощь, но было поздно, приехавшие врачи констатировали смерть малышки.

В ходе следствия обвиняемая, признав вину, пояснила, что якобы потеряла сознание, а когда очнулась, девочка уже скончалась. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348431-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1240723/