Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Соликамске местная жительница обвиняемся в применении насилия в отношении полицейского

13 июля 2018 года


Следственным отделом по г. Соликамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы города Соликамска, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что вечером 16 июня 2018 года жительница города Соликамска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле Соликамского Государственного Педагогического института, грубо нарушала порядок в общественном месте, в связи с чем для пресечения её противоправных действий был вызван наряд полиции. Женщина отказалась выполнить законные требования прибывшего полицейского, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, и нанесла два удара ногой по телу сотрудника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348455-v-gorode-solikamske-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1240648/