Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах горожанин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем его смерть

13 июля 2018 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему безработному жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что рано утром 01 января 2018 года злоумышленник, находясь возле жилых домов в микрорайоне по улице Короленко в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры с 33-летним знакомым, нанес ему несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой скуловой дуги. Потерпевший был госпитализирован, однако несмотря на все принятые медиками меры 12 марта 2018 года от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении, не приходя в сознание.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также заключениями ряда судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не имеется.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348464-v-cheboksarah-gorojanin-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1240769/