Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 15 тысяч рублей штрафа заплатит вологжанин, угрожавший полицейскому

13 июля 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления в отношении 53-летнего вологжанина о назначении судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что сотрудники полиции около 19 час 28.04.2018 прибыли по сообщению вологжанки об угрозах со стороны ее супруга. Женщина сообщила, что муж ее приревновал, устроил скандал и угрожал ей ножом. Пока она писала заявление, нетрезвый супруг вышел из комнаты и, угрожая полицейскому расправой, нанес ему удар обеими руками в грудь. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства и пресечения его противоправной деятельности.

Протрезвев, ранее не злоупотреблявший спиртным мужчина, раскаялся в произошедшем, пояснив, что в трезвом состоянии никогда бы так не поступил. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В связи с тем, что преступление небольшой тяжести мужчина совершил впервые и загладил причиненный вред, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348476-v-vologde-15-tyisyach.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1240755/