Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске директор организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы

13 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, что в период с июля 2016 года по март 2018 года директор коммерческой организации не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты сотруднику данной организации, располагая необходимыми денежными средствами, расходуя их иным образом в целях извлечения прибыли от коммерческой деятельности общества, тем самым нарушая конституционные права и законные интересы работника. Сумма невыплаченной заработной платы и иных установленных законом выплат составила более 215 тысяч рублей.

Учитывая, что в ходе расследования уголовного дела директор признал свою вину, впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, полностью возместил потерпевшему имущественный вред, следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении него с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348482-v-petrozavodske-direktor-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1240804/