Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Несовершеннолетний подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

13 июля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Махачкалы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей).

Следствием установлено, что в конце июня 2018 года, несовершеннолетний, управляя автомобилем в отсутствие водительского удостоверения на право управления транспортным средством, неоднократно проигнорировал требования сотрудников ДПС ГИБДД МВД республики остановить транспортное средство.

Во время остановки автомобиля на красный свет светофора, к нему подошел сотрудник полиции и потребовал припарковать транспортное средство справа от проезжей части автодороги и выйти из него для проверки документов.

Однако, несовершеннолетний отказался выполнять законные требования сотрудника полиции и, с целью применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, совершил умышленный наезд транспортным средством на полицейского и попытался скрыться от него. В результате наезда сотруднику ГИБДД причинено не опасное для его здоровья телесное повреждение, которое по степени тяжести не влечет за собой кратковременного расстройства здоровья.

В последующем подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348494-nesovershennoletniy-podozrevaetsya-v-primenenii.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1240847/