Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В преддверии Дня сотрудника органов следствия в следственном управлении СКР по Алтайскому краю проведена спартакиада по нескольким видам спорта

13 июля 2018 года


Работа следователя и физически и морально – одна из наиболее сложных профессий. Это колоссальный умственный и аналитический труд. Поэтому очень важно поддерживать себя в хорошей физической форме. Несмотря на свою загруженность в работе, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю выбирают время для занятия спортом.

Доброй традицией в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю стало проведение в преддверии Дня сотрудника органов следствия спартакиады по нескольким видам спорта. На протяжении недели, согласно приказа руководителя следственного управления Евгения Долгаева, между командами подразделений проводились соревнования по мини-футболу, волейболу и стрельбе.

В спартакиаде участвовали команды из отделов по расследованию особо важных дел, сборные отдела криминалистики и отдела процессуального контроля, отдела кадров и материально-технического отдела.

В начале команды соревновались в игре по мини-футболу. В результате упорной борьбы победителями стали команда отдела криминалистики и отдела процессуального контроля, второе и третье место заняли команды из отделов по расследованию особо важных дел и тдела кадров и материально-технического отдела соответственно.

Далее сотрудники соревновались в игре по волейболу, которая прошла непосредственно в стенах следственного управления в специально оборудованном спортивном зале. 1 место заняли сотрудники из отделов по расследованию особо важных дел, 2-е место – сборная команда отдела криминалистики и отдела процессуального контроля и 3-е место – команда отдела кадров и материально-технического отдела.

Кроме того, в целях формирования у сотрудников следственного управления навыков обращения с боевым ручным стрелковым оружием в стрелковом тире отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия. Победу одержала команда отдела кадров и материально-технического отдела. , 2-е место заняла команда отделов по расследованию особо важных дел, 3-е место – сборная команда отдела криминалистики и отдела процессуального контроля.

Сотрудники следственного управления отмечают, что, безусловно, проведение подобных мероприятий способствует не только поддержанию физической формы, но и поднимает моральный дух, сплачивает коллектив.

Победители в спортивных соревнованиях в общекомандном зачете будут награждены 25 июля в День сотрудника органов следствия РФ в торжественной обстановке с вручением переходящих кубков, а также грамот и дипломов.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348508-v-preddverii-dnya-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1240850/