Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По факту отравления продуктами питания, изготовленными предприятием «Японский бох» в городе Барнауле возбуждено уголовное дело

13 июля 2018 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту отравления продуктами питания нескольких жителей города Барнаула.

По данным следствия, с 4 по 7 июля 2018 года после употребления в пищу продуктов питания, изготовленных предприятием «Японский бох», в медицинские учреждения города Барнаула поступили 15-ть человек с заболеванием острой кишечной инфекции. Предварительно установлено, что на данном предприятии были допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований по изготовлению суши-ролов и пиццы.

В настоящее время предприятие приостановило свою работу, следователями произведен осмотр цеха по производству продуктов питания, допрошен персонал и руководитель службы доставки. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348511-po-faktu-otravleniya-produktami.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1240871/