Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела об убийстве жителем Энгельсского района своего двоюродного брата

13 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Энгельсского района, 1983 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 мая 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице села Безымянное Энгельсского района своего двоюродного брата, 1988 года рождения. Там между мужчинами произошел конфликт из-за того, что якобы старший стал высказывать претензии младшему брату по поводу злоупотребления последним спиртным и ведения аморального образа жизни. В ходе ссоры обвиняемый нанес оппоненту ножом не менее 8 ударов в область туловища и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на улице вблизи одного из жилых домов, а злоумышленник с места происшествия скрылся. Хозяин указанного дома обнаружил тело мужчины, о чем сообщил в правоохранительные органы. По горячим следам обвиняемый задержан сотрудниками органов внутренних дел в доме по месту проживания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348580-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1240958/