Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи в рамках уголовного дела продолжаются масштабные поиски мальчика, пропавшего в лесу

13 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Сочи краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденное по факту исчезновения в лесу 13-летнего Всеволода Коростелева.

По данным следствия, 3 июля 2018 года мальчик в составе туристической группы в составе десяти детей в возрасте от 11 до 16 лет и трех взрослых проходил через лесистую местность в 2-х километрах от села Бабук-Аул. Поход в установленном порядке зарегистрирован не был. В какой-то момент он отбился от группы, и до настоящего времени не вернулся. Впоследствии был обнаружен рюкзак мальчика.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства исчезновения ребенка:допрошены все участники похода, в том числе учительница, организовавшая поход, родственники пропавшего мальчика, а также лица, которые контактировали с ребенком до похода в лес. Установлено, что конфликтных ситуаций в походе у мальчика не возникало.

Поиски ребенка не прекращаются ни на минуту, помимо следователей и криминалистов регионального управления СКР в них принимают участие сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, егеря, поисковый отряд «Лиза Алерт», другие волонтеры и альпинисты. Привлечены вертолеты, беспилотные летательные аппараты и специальная техника.

Кроме того, ведется работа по поиску ребенка в населенных пунктах Сочи и прилегающих районах. Распространены ориентировки с изображением пропавшего мальчика среди населения. Проверяется вся поступающая информация о возможном месте нахождения ребенка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348601-v-sochi-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1240984/