Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Выселковском районе перед судом предстанет мужчина по обвинению в покушении на убийство пенсионерки из хулиганских побуждений

18 июля 2018 года


Следственным отделом по Выселковскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины БОМЖ, обвиняемого в покушении на убийство 79-летней местной жительницы из хулиганских побуждений (ч.3 ст. 30, п.«и» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 4 апреля 2018 года обвиняемый находился в станице Ирклиевской, где у него возник преступный умысел, направленный на убийство человека, с его слов, физически слабее его. Следуя по улице Суворова, он встретил ранее незнакомую пожилую женщину. Вооружившись природным камнем, злоумышленник подошел к пенсионерке и без повода и причин нанес ей один удар в затылок, от которого пострадавшая упала на землю. Между тем, довести преступный умысел, направленный на убийство потерпевшей, обвиняемому не удалось, так как его действия были пресечены прохожими.

Согласно заключению проведенной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348949-v-vyiselkovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1241581/