Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти преподаватель, обвиняемая в получении взятки, предстанет перед судом

18 июля 2018 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ОЭП и ПК ГУ МВД России по Самарской области, в отношении старшего преподавателя одного из университетов города, обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемая получила от двух студентов денежные средства на общую сумму более 80 тысяч рублей в качестве взятки за закрытие академических задолженностей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348998-v-gorode-tolyatti-prepodavatel.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1241706/