Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности травмирование людей в результате ДТП

18 июля 2018 года


17 июля 2018 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на участке автодороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса и легкового автомобиля, при котором пострадали 9 человек и водитель ВАЗ 21043 скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, днем 17 июля 2018 года произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса 242GS-16 Fiat Ducato и автомобиля ВАЗ 21043, который выехал на полосу для встречного движения и допустил столкновение с автобусом. В салоне автобуса на момент ДТП находилось 10 пассажиров. В результате ДТП пострадали 9 человек, которые с различными травмами госпитализированы в больницу г.Бузулука. Водитель автомобиля ВАЗ 21043 скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Сразу после получения информации о произошедшем по поручению руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области на место незамедлительно выехала следственная группа в составе заместителя руководителя следственного управления, руководителя и следователей территориального отдела регионального следственного управления СК России. По уголовному делу проведены следственные действия, допрошены индивидуальный предприниматель и водитель автобуса, изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства, назначен комплекс судебных экспертиз.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348999-v-orenburgskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1241641/