Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Двое жителей Саранска признаны виновными в совершении преступлений против личности

18 июля 2018 года


Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым 32-х и 34-летнему жителям Саранска. В зависимости от роли они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что 6 октября 2017 года в городе Саранске в ходе совместного распития спиртного осужденные избили металлической трубой 32-летнего мужчину и выгнали из квартиры. После этого один из них, угрожая убийством, изнасиловал находившуюся в их компании 31-летнюю жительницу Саранска.

В рамках расследования причастность обвиняемых к инкриминируемым им деяниям была подтверждена показаниями потерпевших, заключениями ряда судебных экспертиз, проведенных по уголовному делу.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму – 1 год исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства ежемесячно. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349075-dvoe-jiteley-saranska-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1241891/