Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске задержан мужчина, подозреваемый в совершения действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

19 июля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По предварительным данным, 15 июля 2018 года в Ленинском районе г.Томска мужчина, находясь в подъезде многоквартирного жилого дома, совершил в отношении малолетней девочки насильственные действия сексуального характера.

В результате совместных действий следователей и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Томской области личность подозреваемого установлена. Мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями СО по Ленинскому району г.Томск проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349116-v-tomske-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1241932/