Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

На Ставрополье мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство несовершеннолетнего племянника

19 июля 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Немчуку, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, 19 февраля 2017 года в правоохранительные органы Кировского района обратился мужчина, сообщив, что его 12-летний сын ушел днем ранее из дома и не вернулся. В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что перед исчезновением мальчик общался со своим родственником – братом матери.

Благодаря грамотной тактике проведенных с Немчуком следственных действий, он признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завел племянника в безлюдное местно на окраине села Новосреднее Кировского района, где надругался над ним, после чего задушил и спрятал тело ребенка в камышах.

Приговором суда Немчуку назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349121-na-stavropole-mujchina-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1241942/