Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Сибай, причинившего смерть двум своим знакомым

19 июля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Сибай по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, вечером 8 февраля 2018 года обвиняемый, распивая спиртные напитки в компании, в ходе ссоры со своим приятелем из-за ревности к общей знакомой нанес ему множественные удары кулаками по голове и туловищу, а также два удара ножом по руке, после чего забрал у него из его кармана денежные средства в сумме 800 рублей. Потерпевшего госпитализировали, но несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался в больнице через 2,5 недели.

Спустя 4 дня, находясь в той же квартире у обвиняемого вновь возник конфликт с другим его знакомым, в ходе которого мужчина нанес множественные удары кулаками и коленом по голове, туловищу и рукам потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через несколько дней. Во время избиения третий собутыльник попытался вмешаться в конфликт и защитить своего знакомого, но обвиняемый стал угрожать ему расправой и также нанес несколько ударов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349221-v-respublike-bashkortostan-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1242137/