Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности

19 июля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По версии следствия, организованная преступная группа, состоящая из 5 местных жителей, с 2015 года осуществляли незаконную банковскую деятельность, оказывая услуги коммерческим организациям по незаконному обналичиванию (выводу) денежных средств.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в совершении указанного преступления были изобличены и задержаны 3 местных жителя, которым предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, избраны меры пресечения. Двое других соучастников преступления объявлены в международный розыск.

Сегодня, 19 июля 2018 года, в рамках расследования уголовного дела проводятся обыски в группе компаний «Водоканалстрой», в целях отыскания и изъятия предметов и документов, имеющих значение для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349235-v-sankt-peterburge-prodoljaetsya-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1242147/