Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате падения дельтаплана

20 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту гибели жителя города Кировска, 1961 года рождения, в Кировском районе Мурманской области, в результате падения дельтаплана.

По предварительным данным следствия, 19 июля 2018 года мужчина, увлекающийся дельтапланеризмом, не справился с управлением своего дельтаплана и упал на горы в районе 23 км по пути следования от города Кировска в сторону района Кукисвумчорр. Он получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Очевидцами происшествия явились двое несовершеннолетних, которые наблюдали за полётом дельтаплана издалека. Дети и сообщили в правоохранительные органы о трагедии.

В настоящее время осуществлён осмотр места происшествия, следственным органом принимаются меры к установлению обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349306-v-murmanskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1242301/