Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней

20 июля 2018 года


Следственным отделом по Кронштадтскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению указанного преступления причастен мужчина 1978 года рождения, житель Вологодской области. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По версии следствия, подозреваемый, посредством переписки в системе мгновенного обмена сообщениями (мессенджер) «WhatsApp» отправлял несовершеннолетней 2010 года рождения сообщения, а также осуществил звонок порнографического характера.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349316-v-sankt-peterburge-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1242347/