Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти

23 июля 2018 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы города, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 02 июня 2018 года около 11 часов подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь вблизи административного здания № 1 по ул. Космонавтов в городе Петропавловске-Камчатском, не желая быть привлеченной к административной ответственности за мелкое хулиганство, выраженное в нахождении в общественном месте в нетрезвом виде и выражении нецензурной бранью, публично высказала в адрес полицейского водителя патрульно-постовой службы УМВД России по городу Петропавловск-Камчатский грубые нецензурные высказывания, содержащие отрицательную оценку личностных качеств последнего в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и пресечением попытки скрыться от органов правопорядка.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349436-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1242562/