Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Гражданин Азербайджана признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

24 июля 2018 года


Собранные следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему гражданину Республики Азербайджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения на придворовой территории дома № 15 «а» по ул. Янтарной, с. Новотроицкое Анивского района тела 51-летнего уроженца Республики Армении с телесными повреждениями.

Следствием и судом установлено, что потерпевший более 22 лет проживал с жительницей областного центра, они имели двоих совместных детей. За совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, потерпевший отбывал наказание в местах лишения свободы. В марте 2017 года, освободившись из колонии, он узнал, что его сожительница жила с другим мужчиной, которого женщина попросила оставить её. Мужчина ушел, но продолжал приходить и звонить женщине. 15 августа потерпевший вместе со своей сожительницей поехали в гости к знакомым в с. Новотроицкое. Подсудимый, узнав, что женщина находится в с. Новотроицком, приехал туда со своими друзьями на двух машинах и вызвал потерпевшего для разговора. Последний вышел из дома с еще одним гостем, после чего подсудимый со своим знакомым стали наносить множественные удары руками и ногами по телу вышедших из дома. Мужчин избивали до тех пор, пока не вмешались очевидцы преступления, после этого подсудимый вместе со своим знакомым сели в машины и покинули место происшествия. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался на месте происшествия.

Согласно приговору Анивского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/349597-grajdanin-azerbaydjana-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1242875/